GSM сигнализация: преимущества и недостатки

GSM сигнализация для автомобиля  которую можно приобрести на сайте https://elmir.ua/car_alarm/_1Vb-B7A/— это тип охранной системы, основанный на сочетании оборудования передающего тревожный сигнал по каналу мобильной связи (GSM каналу). Такие системы имеют в своем составе GSM модуль, датчики движения, пожарные извещатели, сирены, датчики утечки воды и газа, аккумулятор.

Какой должна быть GSM сигнализация

GSM модуль позволяет управлять сигнализацией с помощью SMS команд, принимать звуковые сообщения, осуществлять настройку.

Сигнализация, использующая возможности мобильной связи (GSM сигнализация), имеет следующие преимущества:

— Простое и интуитивно понятное программирование;

— Низкая стоимость работ на обслуживание системы;

— Широкая зона покрытия сотовых сетей;

— Автономная работа при пропадании либо отсутствии электроэнергии;

— Может применяться в условиях отсутствия проводной связи;

— Дистанционное управление процессами на объекте;

— Надежность передачи данных;

— Применение не только для охраны стационарных объектов, но и движимого имущества;

— Простота и легкость выполнения монтажа;

— Возможность добавления новых функций и возможностей.

Недостатки GSM сигнализации

Но несмотря на вышеперечисленные преимущества GSM сигнализаций, данный вид охраны и оборудования к сожалению обладает и рядом недостатков, а именно:

— Зависимость от качества мобильной связи в месте расположения объекта;

— Устройства чувствительны к различным GSM помехам;

— Устройства подвержены действию низких температур — происходит быстрый разряд элементов питания;

— Возможность ложных срабатываний приборов.

GSM сигнализация осуществляет такие же задачи, что и любая другая сигнализация, однако в отличие от других систем в GSM сигнализациях в передачах сообщений о проникновении на объект или стихийном бедствии используется мобильный телефон владельца — беспроводной канал.

При срабатывании любого прибора, на пульт дежурного оператора или на мобильный телефон владельца поступит моментальное сообщение о происшествии. В дальнейшем оператор дежурного поста незамедлительно информирует группы быстрого реагирования или службы чрезвычайных ситуаций, в зависимости от информации поступившей с объекта.

Основными устройствами GSM сигнализации является собирающий и передающий информацию контрольный прибор и извещатели следующих типов:

— Датчик открытия;

— Извещатели охранные;

— Извещатель разбития стекла;

— Извещатели пожарные;

— Извещатели утечки воды, газа.

При соблюдении соответствующих условий эксплуатации, правильности настроек и монтажа GSM сигнализация станет надежным защитником Вашего объекта, а также предупредит о возникновении пожара, утечки воды или газа.

Если вы собираетесь заказать или купить GSM сигнализацию не забудьте проконсультироваться с нашим специалистом в области подбора данных систем!

Специалисты нашей компании имеют большой опыт в правильности подбора оборудования, установки, настройки и монтажа GSM сигнализаций и готовы всегда прийти к Вам на помощь в выборе конкретной системы подходящей именно для Вашего объекта.

А также наша компания имеет большой опыт сотрудничества с различными охранными предприятиями и службами вневедомственной охраны, и поможет Вам определить выбор лучшего и ближайшего оператора связи и службы пультовой охраны.